> В Хабаровске упал строительный кран, есть пострадавший - Аргументы Недели

//Происшествия : 

В Хабаровске упал строительный кран, есть пострадавший

12 сентября 2012, 09:15 [ «Аргументы Недели» ]

В Хабаровске упал строительный кран. В результате инцидента пострадал один человек. Водитель крана был госпитализирован в медицинское учреждение с переломом правой голени.

В результате падения стрела крана повредила бытовки, а также забор спортивной площадки школы, передает РСН. Пострадавший водитель крана был госпитализирован. Погибших нет. В настоящее время на месте происшествия работают спасатели.

ЕЛ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.