> На российско-украинской границе совершено нападение на российских пограничников - Аргументы Недели

//Происшествия : 

На российско-украинской границе совершено нападение на российских пограничников

11 сентября 2012, 10:41 [ «Аргументы Недели» ]

Во вторник в правоохранительных органах сообщили, что на российско-украинской границе в Белгородской области совершено нападение на российских пограничников - избиты два сотрудника пограничного управления ФСБ.

По словам сотрудника правоохранительных органов, инцидент произошел накануне, 14 неизвестных напали на сотрудников ПУ ФСБ по Белгородской и Воронежским областям около села Рождественки Грайворонского района Белгородской области на государственной границе России и Украины.

По данным сотрудников УМВД России по области, нападавшие избили пограничников и похитили у них два пистолета Макарова с патронами, сигнальный пистолет и один патрон к нему, после чего скрылись на двух автомобиля УАЗ и машине "Жигули".

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, по подозрению в совершении преступления задержан неработающий мужчина.

Оружие и боеприпасы обнаружены в селе Дунайка на улице Школьной в мусорном баке. Розыск соучастников продолжается, передают интернет-СМИ.

СБ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.