> Пьяная девушка без прав устроила ДТП на микроавтобусе Toyota, пострадали дети - Аргументы Недели

//Происшествия

Пьяная девушка без прав устроила ДТП на микроавтобусе Toyota, пострадали дети

7 сентября 2012, 11:01 [ «Аргументы Недели» ]

На Алтае пьяная девушка за рулем микроавтобуса Toyota в четверг вечером устроила ДТП.  В двух километрах от села Карасук Майминского района автоледи, не имеющая прав, потеряла управление и автомобиль съехал в кювет.

Девушка везла в микроавтобусе пятерых детей в возрасте от двух до 13 лет. В результате ДТП четверо детей пострадали. На место аварии вызывали бригаду "скорой помощи". Инспекторы ГИБДД достали детей из разбитой иномарки. И пострадавшие были госпитализированы.

В ходе разбирательства выяснилось, что девушка, находившаяся за рулем микроавтобуса, не только не имела прав на управление машиной, но и была пьяна.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Происшествия

Ещё одни погорели на махинациях с производством БПЛА

В секторе разработки и производства беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), где активно должна решаться одна из задач импортозамещения, сейчас горячо: силовые структуры взялись за ревизию госзаказов. Недавно за махинации прихватили топ-менеджеров группы компаний «ЭФКО». Их фирма «Транспорт будущего» продавала тяжелые беспилотники БАС С-80 по астрономической цене в 8 миллионов рублей за штуку. Как выяснилось в ходе расследования, эти якобы «собственные разработки» оказались обычными китайскими дронами, которые просто перемаркировывали. Наценка на «переклеивание шильдиков», между прочим, превысила 500%! И это при том, что компания получала государственные гранты на импортозамещение и создание отечественных агродронов. Теперь новые задержания. Кузьминский районный суд Москвы 8 августа отправил за решетку действующих и бывших руководителей ООО «Дрон Солюшнс» — Вячеслава Барбасова и Ираклия Хазалию. Им инкриминируют особо крупное мошенничество (ч. 4 ст. 159 УК РФ).