Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Происшествия

Во Владивостоке обстрелян офис электронного правительства

, 07:25

Мобильный офис электронного правительства, установленный на центральной площади Владивостока, 5 сентября расстреляли неизвестные из травматики. Такого вандализма не было еще ни в одном городе, куда приезжал мобильный офис.

Разбита одна из стеклянных панелей уникального сооружения в форме куба, которое радовало глаз жителей и гостей города, сообщил РИА PrimaMedia начальник отдела по связям со СМИ ОАО "Ростелеком" Петр Максимов.

Инцидент произошел в среду, ближе к полуночи. Неизвестные разбили стеклянную панель рядом с входной дверью, предположительно, выстрелом из травматического оружия. На место немедленно выехали сотрудники полиции и ФСБ. Идет расследование. К сожалению, никого не удалось задержать.

Самое главное, что никто из сотрудников или прохожих не пострадал, считает Петр Максимов. «Мы уже восстановили панель, убрали осколки. Это была этажная секция высотой около 2,5 метров и шириной приблизительно 80 см. Использовали запасную. Сумма ущерба не подсчитывалась», - сообщил собеседник агентства.

Уникальная стеклянная конструкция до Владивостока выставлялась в Санкт-Петербурге и Новосибирске. Но разбили ее впервые в Приморье. Нигде ничего подобного раньше не случалось.         

Мобильный офис электронного правительства установлен на центральной площади Владивостока при поддержке компании "Ростелеком" с целью пропаганды портала "Госуслуги". Первыми в нем побывали блогеры Владивостока, а 1 сентября куб открылся для всех горожан.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram