Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Аэропорты России на грани коллапса - банальная поломка сервера

, 14:59

В результате сбоя системы электронной регистрации в аэропортах России сотни рейсов оказались задержаны. Всему виной технические неполадки сервера с данными. Чтобы не допустить в аэропортах коллапса, регистрация проводится вручную.

Сбой системы произошел в семь утра по московскому времени. Когда работа устройства будет восстановлена — пока неизвестно, сообщают Вести.Ru.

В основном, проблемы возникли у пассажиров с электронными билетами компаний "ЮТэйр", "Таймыр", "Армавиа", "Россия", "Ямал", "ВимАвиа". Специалисты в Омске, Нижневартовске, Челябинске, Сочи, Саранске, Воронеже, Грозном начали регистрировать пассажиров вручную, чтобы не случилось коллапса в работе аэропортов. На обработку одного человека уходит порядка 10–15 минут.

В аэропорту Сочи из-за сбоя в системе электронной регистрации задержано отправление пяти рейсов, из Грозного не могут улететь 100 человек, из Воронежа - 50. Во Владивостоке «застряли» пассажиры 2 вертолетов Ми-8 и двух «боингов» - более 300 человек.

Специалисты говорят, что если за ближайшие несколько часов поломка в работе сервера не будет устранена, в аэропортах скопится такое количество пассажиров, что их просто негде будет размещать. В таком случае крупнейшие авиакомпании России потерпят серьезные убытки.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram