«Ценный иностранный специалист» по утилизации супруги: в Подмосковье мигрант забил жену до смерти и выкинул её труп на помойкуПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифте«Толерантный гуманизм с привкусом плова»: в Уфе мигрант на самосвале убил трёх человек и получил лишь 9 лет лишения свободыМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Мышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазина«Ценный иностранный специалист» по утилизации супруги: в Подмосковье мигрант забил жену до смерти и выкинул её труп на помойкуПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифте«Толерантный гуманизм с привкусом плова»: в Уфе мигрант на самосвале убил трёх человек и получил лишь 9 лет лишения свободыМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Мышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазина«Ценный иностранный специалист» по утилизации супруги: в Подмосковье мигрант забил жену до смерти и выкинул её труп на помойкуПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифте«Толерантный гуманизм с привкусом плова»: в Уфе мигрант на самосвале убил трёх человек и получил лишь 9 лет лишения свободыМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Мышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазина
Федеральный

Телохранителя Закаева постиг в Грузии бесславный конец

Телохранителя Закаева постиг в Грузии бесславный конец

Среди группы боевиков, убитых грузинскими полицейскими в ходе спецоперации, проведенной у грузино-российской границы, опознан Дукваха Душуев – бывший телохранитель одного из лидеров чеченских сепаратистов Ахмеда Закаева.

Министерство внутренних дел Грузии объявило, что личности семи из одиннадцати убитых боевиков установлены, двое из них оказались гражданами Грузии, остальные пятеро, включая Душуева - россияне и выходцы с Северного Кавказа, сообщает газета «Коммерсант». Группировка, уверены грузинские власти, прошла в Грузию из Дагестана. Это вполне реально, учитывая характер границы и то, как ее охраняют – боевики, на свою беду, заблудились, видимо навигатор не сработал.

Душуев – участник еще первой чеченской войны, после нее стал телохранителем Закаева, а когда тот уехал за границу в начале 2000-х годов был арестован, позже вышел по амнистии. Во время слушаний об экстрадиции Закаева из Лондона, где он скрылся от российских властей, показания Душуева сыграли ключевую роль. Душуев рассказал, что Закаев в его присутствии отдавал приказания об убийствах и похищениях людей, и Генпрокуратура РФ использовала его слова в спорах с Лондоном. Но впоследствии Душуев, тоже сбежав из России, вновь изменил своему слову и признался, что показания он дал под пытками, и в результате лондонский суд отказал РФ в экстрадиции Закаева и тот получил-таки политическое убежище.