Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Кирпич как орудие борьбы православных активистов

, 14:32

В центре Москвы православные активисты совершили нападение на музей эротического искусства, сообщил его директор Александр Донской. Он просит правоохранительные органы расследовать инцидент, а патриарха дать свою оценку «православному бесчинству».

«Только что православные боевики атаковали Музей Эротического Искусства на Арбате. В руках у них был кирпич. Администратор музея выбежала со своего рабочего места из-за угрозы жизни», - сообщил Донской.

Он попросил правоохранительные органы расследовать этот «чудовищный инцидент»: «Мы просим следственные органы и лично гаранта Конституции Путина Владимира Владимировича остановить это омерзительное для светского государства движение православных боевиков. Надеемся и на православную оценку патриархом Кириллом действий лиц, выдающих себя за православных, так как они несут вред восприятию церкви как светлого и духовного института».

Он подчеркнул, что считает случившееся экстремизмом. «Никто не вправе навязывать свою волю, угрожая жизни людей. Сегодня православные боевики наказывают нас за то, что мы поддержали Pussy Riot, угрожают нашим жизням и срывают одежду с простых прохожих, а завтра они пойдут громить храмы других конфессий и резать атеистов», - отмечается в сообщении.

Александр Донской известен как экс-мэр Архангельска, основавший в 2012 году «Партию любви». В марте эта партия заявила о себе, проведя акцию в поддержку Pussy Riot с купанием в фонтане ГУМа.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram