Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Происшествия

Приморье к атаке готово

, 11:40

Приморский край готовится к встрече с тайфуном Болавен, который уже потрепал изрядно Японию. Оперативные штабы развернуты в 12 городах и 22 районах региона, власти просят жителей не выезжать на берег моря.

Эпицентр тайфуна находится в настоящее время на расстоянии 650 км от юга Китая, сообщил начальник Главного управления МЧС по Приморью Александр Агафонов, и движется в сторону Амурской области и Хабаровского края. Основной удар стихия нанесет в ночь на среду, сильные осадки пройдут утром. Оповещению населения уделяется особое внимание, подчеркивает администрация Приморского края.

В Приморье ожидается сильный дождь: предполагается, что за 12 часов выпадет от 15 до 49 мм осадков, скорость ветра при этом будет достигать 18-23 м/с, на побережье – с порывами до 25-35 м/с, ветер подобной силы наблюдается в Приморье раз в 10-15 лет. Возможно подтопление пойменных участков местности, дорог местного значения, есть угроза резкого подъема уровня воды в реке Раздольная участке Новогеоргиевка - Уссурийск с подтоплением пойменных участков местности, но без угрозы для населения, сообщает РБК.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram