Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Истовому хоругвеносцу крест служит и знаменем. и дубиной

, 14:50

Известный журналист Сергей Доренко поплатился дизайном машины за антиклерикальные высказывания – неизвестные изрисовали восьмиконечными крестами его автомобиль. Журналист  уверен, что это месть за его высказывания.

Доренко поссорился накануне с неизвестными людьми в камуфляже, которые настойчиво приглашали его выйти и поговорить, от чего он решительно отказался. Журналист и главный редактор Русской службы новостей известен антиклерикальными выступлениями, в которых критиковал предстоятеля РПЦ патриарха Кирилла и игумена Всеволода Чаплина.

«Какие-то ущербные испортили мне машину крестами - не думал, что крест так можно использовать. Думаю, я могу теперь проводить какие-нибудь таинства на заднем сидении», - написал Доренко в блоге в Твиттере. Не все его оценки неприятного события являются цензурными, сообщает  с пониманием РБК.

РБК предполагает, что это уже могли начать действовать «православные патрули», с инициативой создания которых ранее выступил Иван Отраковский – сын участника боевых действий в Чечне генерал-майора Александра Отраковского.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram