Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Наш депутат голым шастать не может - чай, не принц

, 08:45

В Приморье полицейские задержали человека с копьем и набедренной повязке на пляже бухты Шамора. Голый задержанный протокола об административном правонарушении не дождался и удалился, заявив, что он депутат.

Выяснилось позднее, что голый человек был представителем фракции КПРФ в парламенте края Артемом Самсоновым. Полиция разъяснила, что сотрудники правоохранительных органов прибыли по сигналу с пляжа, им сообщили, что один из отдыхающих ведет себя ненадлежащим образом. «Один из них был голым, только какая-то набедренная повязка прикрывала причинное место, сам грязью весь измазан, а в руке копье», - рассказал полицейский об обнаруженных гражданах в лодке.

Задержанный вырывался, падал на песок, и утверждал, что он депутат и у него депутатская неприкосновенность. Документов в его набедренной повязке найдено не было, и полиция было начала составление протокола, но задержанный ушел сам по себе. «Сегодня против меня применили спецсредства, полицай заковал меня в наручники. А я всего лишь устраивал праздник детям», - написал в блоге депутат Артем Самсонов.

В партии поведение коммуниста было признано скандальным и вызвало общее возмущение. Самсонов уже фотографировался голым в Таиланде, и подвергался осуждению. Если Самсонов после принятия персонального решения повторит попытку подобным образом привлечь внимание к своей персоне, то к нему будут применяться уже штрафные санкции, сообщает Росбалт.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram