> ДТП в Кировской области: есть жертвы и пострадавшие - Аргументы Недели

//Происшествия

ДТП в Кировской области: есть жертвы и пострадавшие

18 августа 2012, 19:19 [ «Аргументы Недели» ]

В Кировской области в ночь на субботу около двух часов пьяный водитель автомобиля Chevrolet Lanos на трассе Советск - Кичма не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с мотоциклом «Иж Ю-5».

В результате столкновения один человек погиб и двое пострадали. Все трое - жители деревни Лошкари Советского района. Погиб водитель мотоцикла. Двое пассажиров с телесными повреждениями различной степени тяжести доставлены в центральную районную больницу.

Виновник ДТП — водитель Chevrolet Lanos - с места происшествия скрылся. Но через некоторое время явился в отдел полиции.  Против него возбуждено уголовное дело, сообщает РИА Новости.

Дело завели по статье «нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека». Виновнику аварии грозит лишение свободы на пять лет.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Дело о некачественной армейской тушенке может получить продолжение

Не забыли ещё о масштабном деле по поводу снабжения нашей армии некачественной тушенкой и связанных с этим махинациях? Так вот, ныне появилась информация, что одному из главных фигурантов дела, бывшему главе продовольственного департамента Минобороны Виктору Таразевичу, грозит еще одна коррупционная статья. Как пишут «Известия», следствие опирается на показания анонимного свидетеля. Тот утверждает, что Таразевич банально наживался на закупках: с каждой банки тушенки для армии он якобы забирал себе по пять рублей наличными. Кроме того, есть версия, что в 2025 году экс-чиновнику передали 10 миллионов рублей, чтобы он помог расширить контракты с «Нармяспромом» и МПК «Селятино». Все это рассматривается в контексте дела о поставках некачественных консервов для зоны СВО — общая сумма ущерба там оценивается в 700 миллионов рублей.