> Грабитель оказал сопротивление при задержании и был убит - Аргументы Недели

//Происшествия

Грабитель оказал сопротивление при задержании и был убит

16 августа 2012, 09:07 [ «Аргументы Недели» ]

В рязанском сельском магазине сработала сигнализация, на место выехали полицейские, которые пытались задержать преступника, но тот напал на стражей порядка с ножом и нанес ранения в грудь, помощник участкового успел применить табельное оружие.

Как сообщили в МВД России, ранним утром в четверг в сельском магазине села Подвислово Ряжского района Рязанской области сработала тревожная сигнализация. По вызову на место происшествия выехали старший оперуполномоченный и помощник участкового. Увидев грабителя, полицейские пытались его задержать, но преступник выхватил нож и оказал активное сопротивление. Оба сотрудника получили ранения в грудь. Помощник участкового успел применить табельное оружие, застрелив грабителя. Полицейские госпитализированы в тяжелом состоянии. На месте происшествия работает и.о. начальника ГУ МВД по Рязанской области и следственная группа.

АТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Надо быть осторожнее в публичных высказываниях

В начале апреля текущего года Арбитражный суд Москвы частично удовлетворил иск «Роснано» к Анатолию Чубайсу и шести бывшим топ-менеджерам госкорпорации на сумму 5,5 миллиарда рублей. Данное заявление было инициировано с целью компенсации средств, потраченных на так называемый «планшет Чубайса» — так и не реализованный проект по созданию гибкого дисплея Plastic Logic. Финансовые злоупотребления с бюджетными средствами, выделенными на эту разработку, послужили основанием для возбуждения уголовного дела по факту коррупции. Чубайс, которого часто называют «отцом отечественной приватизации», регулярно подвергается критике со стороны россиян. Однако, как показывает практика, те, кто не проявляет сдержанности и осторожности в своих публичных высказываниях, могут столкнуться с последствиями в соответствии с законодательством.