> В Башкирии произошла крупная авария, погибли 3 человека - Аргументы Недели

//Происшествия

В Башкирии произошла крупная авария, погибли 3 человека

12 августа 2012, 15:47 [ «Аргументы Недели» ]

В Башкирии произошла автомобильная авария, в результате которой погибли три человека. Еще шесть получили ранения. ДТП произошло в Кушнаренковском районе Башкирии.

На 1310-м км трассы М-7 (Москва-Уфа) произошла авария с участием 3 машин. Согласно предварительным данным, автомобиль Mazda, двигаясь со стороны Москвы в сторону Уфы, выехал на полосу встречного движения. Здесь легковушка совершила касательное столкновение с микроавтобусом Mersedes. Тот в свою очередь перевернулся и ударился в дорожное ограждение, передает РБК. Автомобиль ВАЗ-2199, следовавший за микроавтобусом, не успел вовремя затормозить и врезался в перевернутый Mersedes. В результате произошедшей аварии погибли 30-летний водитель Mazda и две пассажирки микроавтобуса - жительницы Уфы и Кушнаренковского района в возрасте 52 и 60 лет.

ЕЛ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Барон Мюнхгаузен наших дней

Слушая очередные бравурные речи американского президента, каждый раз задаюсь вопросом: «Где это я уже слышал?» И неожиданно вспомнил. Так это же барон Мюнхгаузен наших дней! Вы только послушайте, что он городит с трибуны Генассамблеи ООН: рассказывает, как он летал на Луну, как жил среди трехногих людей, как его проглотила огромная рыба, как у него оторвалась голова, какое на голове у оленя выросло чудесное дерево. Стоп, стоп, я спутал, это не Трамп, это барон Мюнхгаузен, а Трампу принадлежат другие слова, но примерно то же самое: «Всего за семь месяцев я положил конец семи непрекращающимся войнам. Говорили, что они непрекращающиеся. Что никогда их не разрешить. Некоторые длились 31 год. Две из них — 31 год. Только подумайте, 31 год! Одна длилась 36 лет. Одна — 28 лет». Согласитесь, звучит высокомерная бравада, похлеще сказанного бароном Мюнхгаузеном.