> В Новосибирске Су-27 совершил аварийную посадку из-за отказа двигателя - Аргументы Недели

//Происшествия

В Новосибирске Су-27 совершил аварийную посадку из-за отказа двигателя

6 августа 2012, 10:00 [ «Аргументы Недели» ]

В Новосибирске совершил аварийную посадку истребитель Су-27. По предварительным данным, у военного самолета отказал один из двигателей. Два российских истребителя Су-27 совершали плановый перелет из Шагола в Канск (Красноярский край).

Но в районе Новосибирска самолеты резко изменили курс. Пилоты сообщили, что у одного из Су-27 отказал один двигатель.Оба военных истребителя благополучно приземлились в 8:57 по Москве на военном аэродроме Толмачево, передает Вести.ру.

Проводится проверка обстоятельств происшествия.

В мире самолет Су-27 называют "пижон" - российский многоцелевой высокоманевренный всепогодный истребитель четвёртого поколения.

ИЧ
  • Теги: 


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Люди сильные, ситуация страшная

Уже почти неделю в городе Бодайбо на севере Иркутской области ведется борьба с последствиями крупной коммунальной аварии. В конце января из-за промерзания водопровода четыре котельных перестали подавать тепло и горячую воду в многоквартирные дома и соцобъекты. В результате более 1,3 тыс. человек остались без отопления. В связи с тем, что ночные температуры опускались до -40 градусов и ниже, а также длительным временем устранения аварии, некоторые дома оказались размороженными, их жильцам неприятности преодолевать еще долго. С начала отопительного сезона, о готовности к которому чиновники отчитывались осенью, это уже вторая, после Ангарска, крупная авария в системе ЖКХ. Подобного в Приангарье не было много лет. Рассказываем подробнее – как бодайбинцы переживают невольные испытания и что все это время делали (и намерены делать дальше) представители власти.