> В Крыму катер протаранил теплоход: один погибший, 12 раненых - Аргументы Недели. Украина

//Происшествия

В Крыму катер протаранил теплоход: один погибший, 12 раненых

4 августа 2012, 18:05 [ «Аргументы Недели. Украина» ]

Пресс-служба МЧС Украины сообщает о том, что в результате столкновения катера и теплохода на Черноморском побережье в районе города Судак погиб один человек, еще 12 получили ранения различной степени тяжести.

Трагедия произошла сегодня около 11:40 по киевскому времени, на пляже было множество отдыхающих. На их глазах катер «Судак» потерял управление и протаранил большой прогулочный теплоход «Черноморье», который в этот момент проплывал неподалеку от берега.

В результате происшествия погиб один человек, еще 12 получили ранения различной степени тяжести. Шестеро из них были госпитализированы в больницу города Судак. Остальным первая медицинская помощь была оказана на месте, от госпитализации они отказались.

Среди госпитализированных есть четверо граждан России: двое из них находятся в тяжелом состоянии, еще двое получили травмы средней степени тяжести.

АТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Шоу-бизнес

Клинический психолог: актриса Светлана Ходченкова разграничивает профессиональную и личную сферы

Актеры очень разные. Кто-то из артистов выставляет в соцсетях напоказ каждый свой шаг, а кто-то живет по принципу "счастье любит тишину". Оказывается, одна из самых красивых российских актрис уже год назад вышла замуж. Но сама об этом событии, об изменении семейного статуса промолчала. А раскрыла замужество ее мама. Клинический психолог Марианна Абравитова рассказал интернет-изданию «Подмосковье сегодня», что понимание структуры личности артиста помогает объяснить, почему многие из них, включая Светлану Ходченкову, ведут себя определенным образом. «Она четко разграничивает профессиональную и личную сферы. Работа, талант и самореализация выносятся на всеобщее обозрение, в то время как интимная часть жизни остается скрытой от посторонних глаз», — сказала психолог. По словам специалиста, для таких людей сцена и кино являются главным полем самореализации, и им этого вполне достаточно, их тип личности не является демонстративным во всех сферах, все личное они предпочитают оставлять за закрытыми дверями.