Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Происшествия

Мост на остров Русский может рухнуть еще до саммита

, 11:07

Владивостокские автомобилисты создали огромную пробку на связывающем материк и остров Русский новом мосту в среду вечером. Движение по мосту было торжественно открыто, и все, кто имеет колеса, отправились на мост любоваться видами.

«Огромная пробка образовалась в среду вечером на вантовом мосту во Владивостоке. Автомобилисты, несмотря на позднее время, въезжали на мост полюбоваться видами ночного города. Водители оставляли свои автомашины на проезжей части, чтобы выйти и прогуляться по мосту, что создавало помехи другому транспорту», - сообщила УГИБДД по краю РИА Новости.

Мост через пролив Босфор Восточный на остров Русский был построен к саммиту АТЭС, общая протяженность мостового перехода - 3,1 километра, длина его центрального пролета составляет 1,104 километра, а высота - 70 метров. Мост в принципе не должен использоваться особо интенсивно – на острове Русский почти никто не живет. Саммит пройдет во Владивостоке 8-9 сентября 2012 года, к его открытию уже построено объектов на сумму около 600 миллиардов рублей.

В связи с образовавшимся затором для обеспечения безопасности дорожного движения управлением ГАИ были высланы три экипажа отдельного батальона дорожно-патрульной службы, экипажи помогли наладить движение более-менее,  штрафовать водителей не стали и тоже любовались восхитительными видами.

«Инспекторы предупредили автолюбителей об ответственности за нарушение правил остановки или стоянки на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств и напомнили, что штраф за это правонарушение с 1 июля этого года составляет 2 тысячи рублей», - пояснила ГИБДД.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram