> Ливни и штормовой ветер в Польше: с домов слетали крыши, затонули четыре яхты - Аргументы Недели

//Происшествия

Ливни и штормовой ветер в Польше: с домов слетали крыши, затонули четыре яхты

29 июля 2012, 23:27 [ «Аргументы Недели» ]

Кадр Вести.

В Польше на Варминско-Мазурское и Мазовецкое воеводства в воскресенье обрушились ливни и штормовой ветер. За считанные минуты были повалены десятки деревьев, сорваны крыши с домов, повреждены линии электропередачи.

Согласно предварительным данным спасателей, никто серьезно не пострадал.

"Пока у нас нет такой информации", -заявил представитель мазовецкой пожарной охраны Кшиштоф Кежковский.

Шквал, неожиданно обрушившийся на Мазуры, регион, который называют "Край тысячи озер", застал врасплох яхтсменов.

"В результате бури пострадали 30 человек. Всех доставили на берег, одному человеку потребовалась госпитализация, В общей сложности затонули четыре яхты", - отметил представитель местных спасателей Ярослав Срока, передает ИТАР-ТАСС.

В настоящее время атмосферный фронт переместился на восток республики, где предстоящей ночью ожидаются бури. Синоптики предупреждают о возможности возникновения смерчей.

ЛБ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Зеленский капитулирует перед неутешительной для «незалежной» реальностью? От запретов на переговоры с Москвой к готовности встретиться с Путиным

Недавнее заявление Владимира Зеленского о готовности встретиться с Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Майами в декабре стало очередной яркой иллюстрацией того, как быстро категоричные политические ультиматумы Киева разбиваются о суровую геополитическую реальность. Ещё недавно украинский лидер на законодательном уровне запрещал любые переговоры с российским президентом. В ответ на предложение Москвы приехать в Россию для диалога он не только отказался, но и устроил пропагандистскую акцию, публично и с вызовом пригласив Путина в Киев, заявив при этом, что российский лидер якобы не решится на такой шаг. Теперь же, после беспрерывных обстрелов с нашей стороны, методично уничтожающих украинскую военную инфраструктуру, риторика кардинально изменилась: Зеленский внезапно оказался готов ехать в Майами, лишь бы эта встреча состоялась на территории, подконтрольной его западным кураторам.