Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Сибири лесные пожары будет тушить военная авиация

, 16:22

В Сибири лесные пожары будет тушить военная авиация. В Красноярский край прибыли два тяжелых транспортных самолета Ил-76 Минобороны. Они будут задействованы в защите от огня критически важных объектов и населенных пунктов.

Как стало известно, каждый борт может нести до 42 тонн воды. Кроме того, из Приамурья вылетела группа из 30 парашютистов-десантников.

По данным МЧС России, для тушения пожаров было привлечено 11 бортов авиации МЧС России: 4 самолета - амфибии Бе-200,3 транспортные самолеты Ил-76, 3 вертолета - Ми-8 с ВСУ, один вертолет Ми-26, с ВСУ произведено 97 сливов воды, объёмом 1 236 т воды. Помимо этого, к ликвидации природных пожаров привлечены 8 бортов территориальной подсистемы, в т.ч. 4 вертолета Ми-8, 2 - Робинсон, самолеты Ан-2.

По-прежнему сложной остается ситуация в Томской области - несмотря на повсеместное применение авиации, снизить общую площадь возгораний не удается. По самым последним данным, она даже выросла на 15%.

В Омске дым от горящей тайги снова накрыл город, видимость не превышает 400 метров. Закрыт аэропорт, передает Первый канал.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram