Оружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифте«Диарея бегунов»: с внезапным недержанием кишечника во время гонки столкнулась австралийская чемпионка Джоанна Витчик (Joanna Wietrzyk) на HYROX в Пекине.Одесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Финский журналист побывал в Крыму и уже, наверное, не вернется в ФинляндиюОружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифте«Диарея бегунов»: с внезапным недержанием кишечника во время гонки столкнулась австралийская чемпионка Джоанна Витчик (Joanna Wietrzyk) на HYROX в Пекине.Одесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Финский журналист побывал в Крыму и уже, наверное, не вернется в ФинляндиюОружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифте«Диарея бегунов»: с внезапным недержанием кишечника во время гонки столкнулась австралийская чемпионка Джоанна Витчик (Joanna Wietrzyk) на HYROX в Пекине.Одесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Финский журналист побывал в Крыму и уже, наверное, не вернется в Финляндию
Новосибирск

Густой дым от лесных пожаров окутал Новосибирск. ВИДЕО

Густой дым от лесных пожаров окутал Новосибирск. ВИДЕО

Третий по численности населения город - Новосибирск - в субботу задыхается от смога: дым от лесных пожаров затянул пеленой небо над Инюшенским бором и Первомайским районом областной столицы.

"АН" писали, что площадь лесных пожаров в Сибири продолжает увеличиваться, так, площадь пожаров, действующих на территории Красноярского края, за сутки возросла вдвое - с 6 тысяч до 12,2 тысячи гектаров.

Напомним, что ситуацию с лесными пожарами в 11 российских регионах премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назвал чрезвычайной, в Томск, погруженный в смог, вылетели глава МЧС России Пучков и глава Роспотребнадзора Онищенко. Однако борт с высокопоставленными чиновниками приземлился лишь в Кемерово, так как аэропорт Томска работает в режиме ЧС из-за задымленности. 

ВИДЕО  "Мобильного репортёра" от пользователя mityakul: съемка с 11-го этажа.