Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Бандразборки бандподполья: чуть не пострадали детишки

, 14:48

В пригороде Махачкалы, где в одном из домов была блокирована группа боевиков, завершилась силовая фаза спецоперации. В процессе осады дома силовикам удалось выманить из дома четверых детей, чтобы избежать жертв.

Представитель Информационного центра Национального антитеррористического комитета рассказал ИТАР ТАСС, что ночью была получена информация о возможном местонахождении нескольких членов бандгруппы в частном доме по улице Дачной, д.43. Был введен режим контртеррористической операции, территория, прилегающая к дому, была блокирована силами подразделений СОБР и ОМОН МВД, а также спецподразделением УФСБ, из дома их обстреливали.

«Принятыми мерами удалось установить, что в доме помимо боевиков находятся женщины и дети. С учётом этого было принято решение о склонении бандитов к переговорам для того, чтобы избежать жертв. В результате в 7:15 удалось вывести из дома двух девочек - 3 и 11 лет, а позже - еще двух детей», - сообщил НАК. Силовики пытались добиться выхода из окруженного дома женщин, бывших жен нейтрализованных ранее бандитов - Загры Кадимагомедовой, которую уже задерживали в ходе КТО в поселке Дагестанские огни, и судимой за незаконный оборот оружия Динары Будаевой. «Несмотря на то, что к переговорам были привлечены родственники женщин, они отказались выйти из дома. После вывода детей бандиты возобновили интенсивный обстрел сотрудников сил правопорядка», - рассказал представитель антитеррористического комитета.

В настоящий момент операция закончена, в доме тушат пожар, идут оперативно-розыскные мероприятия.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram