Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Происшествия

Коммунистов Петербурга беспокоит судьба "Авроры": на крейсер покушаются

, 22:24

"Коммунисты Петербурга и Ленобласти" и петербургского отделения партии "Коммунисты России" обратились в горпрокуратуру с просьбой проверить данные о создании аварийной ситуации на крейсере "Аврора" 23 июля.

Авторы письма напоминают, что 23 июля на легендарном корабле, стоящем на приколе у Нахимовского училища, были зарегистрированы явные признаки аварийной ситуации — на палубе били фонтаны воды, корабль накренился на правый борт. По неофициальной информации, ночью в крейсер врезалось маломерное судно, в результате чего "Аврора" получила пробоину.

"Это уже третье ЧП на крейсере "Аврора". Там имели место несанкционированное проведение на судне вечеринки бизнесмена Прохорова в грубой и циничной форме и захват палубы группой анархистов с поднятием флага с экстремистской символикой, — напоминают активисты. — И всякий раз экипаж судна пытается скрыть от общественности сами факты ЧП".

"На время расследования командный состав корабля просим поместить под арест, чтобы заинтересованные лица не могли оказывать давление на следствие, поскольку в 1917-м году царские морские офицеры предприняли первую попытку затопления крейсера, но были обезврежены революционными матросами", — напоминают они историю столетней давности. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram