> РЖД: неисправность тормозов не может быть причиной пожара - Аргументы Недели

//Происшествия

РЖД: неисправность тормозов не может быть причиной пожара

25 июля 2012, 14:17 [ «Аргументы Недели» ]

ОАО "РЖД" считает необоснованной версию, согласно которой причиной возгорания военного эшелона под Новосибирском стала неисправность тормозных систем. Эту версию озвучил помощник командующего войсками ЦВО.


"Движение данного поезда было организовано согласно установленному порядку. Следование в составе поезда вагонов с неисправными тормозными системами технически не возможно. Таким образом, названная причина - неисправность тормозов - является необоснованной", - говорится в сообщении РЖД, публикует РИА Новости.

НС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Ситуация вокруг Ирана: новое обострение

Политолог и историк Вадим Мингалев, комментируя очередное обострение ситуации вокруг Ирана и новые удары США с применением крылатых ракет «Tomahawk», отмечает, что эскалация военного противостояния в Персидском заливе и угроза полного перекрытия Ормузского пролива — это не только попытка Вашингтона оказать максимальное давление на Тегеран в преддверии ключевых переговоров, но и часть сложной внутриполитической игры Дональда Трампа, вынужденного балансировать между демонстрацией силы и рисками полномасштабной войны. По мнению эксперта, пока Израиль продолжает дестабилизировать ситуацию ударами по Ливану, а Совет управляющих МАГАТЭ принимает антииранские резолюции вопреки позиции России и Китая, затягивание дипломатического процесса и рост цен на энергоносители становятся инструментом глобального торга, в котором Москва, призывая стороны к сдержанности, предлагает единственную реалистичную альтернативу дальнейшему кровопролитию.