Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Бочки с эмбрионами, брошенные в лесу, оказались отходами медучреждений

, 17:53

Бочки с эмбрионами, брошенные в лесу около города Невьянск в Свердловской области, в нескольких километрах от трассы Екатеринбург – Нижний Тагил, оказались отходами местных медучреждений, причем сразу нескольких.

"Как оказалось, медицинские биологические отходы - это отходы, по крайней мере, трех медицинских учреждений из Екатеринбурга, а не одной больницы. Складывается впечатление, что организация, которая занимается утилизацией этих отходов, не выполнила требования, которые ей предъявляются", - сообщает областной департамент информационной политики.

Совместно с правоохранительными органами власти проводят проверку с целью установить, "какая организация занималась этим", приводятся в релизе слова первого заместителя председателя правительства Свердловской области Владимира Власова.

"Я думаю, в ближайшее время это будет установлено. И все виновные понесут соответствующее наказание: кто-то - административное, а кто-то, если будет состав уголовного преследования, - понесет уголовную ответственность", - цитирует РИА Новости Власова.

По словам Власова, обнаружение в лесу человеческих эмбрионов - это "чрезвычайный случай".

В месте обнаружения бочек было нацдено около 50 человеческих эмбрионов, обработанных формальдегидом и помеченных бирками, по версии следствия, на бирках могут быть указаны номера палат и фамилии матерей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram