Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Происшествия

Тайная лаборатория по выращиванию гомункулусов заметает следы

, 13:25

В Свердловской области, в лесу около города Невьянск,  в нескольких километрах от трассы Екатеринбург – Нижний Тагил, были найдены четыре пластиковые бочки с человеческими эмбрионами неизвестного происхождения.

«О находке в лесном овраге вечером 22 июля в полицию сообщили жители Невьянского района. При падении в овраг с бочек соскочили крышки, и часть содержимого емкостей оказалась на земле», - сообщил РБК руководитель пресс-службы ГУ МВД России по региону Валерий Горелых. Сотрудники полиции начали проверку всех близлежащих медучреждений.

В месте обнаружения бочек было найдено около 50 человеческих эмбрионов, обработанных формальдегидом и помеченных бирками, по версии следствия, на бирках могут быть указаны номера палат и фамилии матерей.

«По итогам проверки действиям лиц, выбросивших эмбрионы в лес, будет дана юридическая оценка. Также будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела», - отметил Горелых, и добавил, что глава областного ГУ МВД Михаил Бородин взял расследование происшествия под личный контроль.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram