Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Пацан сказал - пацан сделал, или что там внутри у дяди?

, 10:36

В Бурятии суд приговорил обвиняемого в убийстве собственного дяди к шести годам лишения свободы. Убийство племянник совершил на спор, чтобы доказать, что способен на решительные действия и поступки.

Александр Орлов поссорился своим дядей - полным тезкой, с которым ранее находился в дружеских отношениях, во время дружеской вечеринки в частном доме домов Прибайкальского района. Дядя утверждал, что племянник – существо слабохарактерное, не умеющее отвечать за свои слова, усомнился в его способности к решительным действиям, сказав, что тот даже убить его не сможет. За свои сомнения дядя поплатился: обвиняемый удалился на кухню и вышел оттуда с ножом, которым и саданул любимого дядю в грудь. От удара потерпевший скончался на месте, пишет РБК.

В России подобные странные случаи доказательства мужского характера происходят регулярно – это такой национальный спорт, судя по всему, аналог русской рулетки на спор. Например, в Кировской области во время вечеринки два приятеля поспорили, сможет ли один из них выстрелить в упор в другого из травматического пистолета. Конечно, смог – но проспоривший недолго страдал от унижения, ибо был убит наповал.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram