Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Ставрополь → Происшествия

Виновника автокатастрофы с реанимобилем уличил видеорегистратор. ВИДЕО

, 15:22

В Пятигорске видеорегистратор навороченного реанимобиля не оставил места для сомнений в том, кто виноват в ДТП, в результате которого у врача сломан позвоночник, а у водителя "скорой" - проломлена голова.

Об этом рассказал «АН» начальник ОГИБДД отдела МВД по городу Пятигорску Александр Фролов. Трагическое происшествие произошло ранним утром минувшего понедельника. 16 июля в 4 часа утра на пересечении улицы Козлова и проспекта Калинина перевернулась машина скорой помощи.

Запись видеорегистратора реанимобиля.

Реанимационный автомобиль вез пострадавшего в ночной поножовщине мужчину и во время трансфера врачи боролись за жизнь истекающего кровью пациента. На "скорой работали проблесковые маячки, была включена сирена.

Однако полупроснувшийся в 4 утра таксист на ВАЗ 21140 решил проехать перекресток первым, и «подрезав» спецмашину, врезался в нее. От удара «скорая» перевернулась на правый бок. Пациент получил дополнительные травмы. НО, кроме того,  водитель "неотложки" получил многочисленные травмы, а врач по сей день в реанимации.

"У водителя медики зафиксировали травму головы, многочисленные ушибы. Врача госпитализировали с более серьезным диагнозом - переломом позвоночника. Виновник аварии 45-летний таксист и его пассажиры отделались испугом. Теперь у инспекторов будут вопросы не только к водителю 14-ой, но и таксомоторной фирме, в которой он работал. Инспекторам предстоит определить, кто будет отвечать за пострадавших в результате ДТП и за нанесенный ущерб центральной городской больнице", - подчеркнул Фролов.

Сейчас эксперты подсчитывают стоимость реанимационного автомобиля и установленного в нем эксклюзивного оборудования.

Госавтоинспекция Пятигорска по видеоматериалам определила ответственного за ДТП.

На видео ОГИБДД ОМВД по городу Пятигорску: первые показания таксиста полицейским.



 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram