Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Татарстан → Происшествия

Совете муфтиев России: в Казани произошел теракт

, 13:39

В Совете муфтиев России считают покушение на муфтия Татарстана  Илдуса Файзова  и  убийство его заместителя, начальника учебного отдела муфтията Татарстана Валиуллы Якупова  терактом. 

"АН" сообщали, что следственные органы Следственного комитета Россиийской Федерации возбудили уголовные дела по фактам покушения на убийство муфтия Республики Татарстан Илдуса Файзова и убийства его заместителя Валиуллы Якупова. Первый зампред входящего в Совет муфтиев Духовного управления мусульман европейской части РФ Дамир Гизатуллин узнав о трагедии сказал, что терроризм не может быть оправдан ничем.

По его словам, муфтий со своей  командой укрепляют традиционный суннитский ислам, проводят разъяснительную работу с населением. Гизатуллин не исключает, что деятельность Файзова могла не понравиться экстремистам.  По данным республиканского МВД, правоохранительные службы Казани подняты по тревоге, ведется поиск преступников.

Полиция взяла под особый контроль и охрану все важные объекты и работников Духовного управления мусульман Татарстана в связи с покушением на муфтия и его заместителя.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram