> В крупном ДТП в Башкирии погибли малолетние дети - Аргументы Недели

//Происшествия : 

В крупном ДТП в Башкирии погибли малолетние дети

18 июля 2012, 17:01 [ «Аргументы Недели» ]

фото с сайта fedpress.ru

В среду в Башкирии произошло крупное дорожно-транспортное происшествие (ДТП) - столкнулись "КамАЗ", "Хендэ Солярис" и ВАЗ-2110. Погибли пять человек, в том числе девочка четырех лет и мальчик шести лет.

Кроме того, в ДТП пострадали еще три человека - мужчина, мальчик двух лет и девочка пяти лет, которых на "скорой помощи" отвезли в районную больницу.

По данным местного ГИБДД, дорожная авария произошла около 14 часов по местному времени в Бакалинском районе на автодороге Бакалы - Туймазы. На место ДТП сразу же прибыли пожарные, но возгорания автомобилей не произошло.

В настоящее время на месте ДТП работают сотрудники прокуратуры, ГИБДД, медики и представители дорожной службы, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

СБ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//В мире

Сделка США и России по дизтопливу: кто выигрывает?

Стало официально известно, что Россия будет поставлять дизельное топливо в США. Эксперт считает: бумаги российской нефтянки должны быть в приоритете в ближайшие полгода. Финансовый аналитик Дмитрий Баженов проанализировал рынок и разобрал, как ситуация с заключением России и США сделки по дизтопливу отразится на фондовых биржах: кто сможет подняться на продажах топлива, а у кого возрастут риски. Так, эксперт считает, что начало продаж российских нефтепродуктов в США, а также то, что Минфин США подтвердил снятие санкций с российского дизеля до апреля 2027 года, вместе со слабым рублем и разрешением на экспорт нефтепродуктов от российских властей позволит нефтянке РФ почувствовать стабильность. Он советует инвесторам нацелить внимание именно на этот сектор. При этом новые масштабные инициативы, которые обсудили президенты России и США, могут поднять бумаги Совкомфлота, НОВАТЭКа и, возможно, ВТБ. Но есть и обратная сторона медали. На фоне заключения сделки Трамп, скорее всего, потребует от Зеленского прекращения ударов по нефтяной отрасли России. Это может провоцировать усиление нанесения ущерба на складах, распределительных центрах, ЦОДах и электросетях. Таким образом, считает аналитик, эта часть рынка акций будет находиться под рисками.