Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Чувашии прошел град размером с куриное яйцо

, 22:52

В Чувашии из-за грозы с градом и сильного ветра около двух тысяч жителей Бичуринского, Аксаринского и Октябрьского сельских поселений Мариинско-Посадского района остались без электричества, сообщает пресс-служба местного ГУ МЧС.

В сообщении местного ГУ МЧС говорится: "В результате прохождения грозового фронта, сопровождавшегося градом и порывистым ветром, произошло аварийное отключение электроэнергии. Без света, по предварительной оценке, остались около 110 домов, в которых проживает две тысячи человек. На месте происшествия ведутся восстановительные работы, организовано дежурство сотрудников МЧС".

В местной интернет-сети появились записи очевидцев, люди пишут, что в деревне Итяково "град был с куриное яйцо, разбил рубероидную крышу сарая, деревья стоят голые, все лежит подо льдом - всё убило: огурцы, помидоры, картошка, виноград - ничего нет. Деревья повалило и вместе с ними и заборы. Лежат оборванные кабеля - нет света и телефонной связи в деревне". Еще один пользователь пишет, что в его селе "у некоторых крыши снесло, двери и у многих выбиты окна, яблони с корнем выдраны".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram