Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

СКР: пропали без вести дети террористов-смертников Раздобудько и Хорошевой

, 21:38

Бабушка разыскивает внуков - двух малолетних детей, родители которых –  террористы-смертники - Виталий Раздобудько и Мария Хорошева. Следственный комитет Дагестана возбудил уголовное дело по факту похищения  детей.

Напомним, оба  мусульманских террориста-смертника славянского происхождения  погибли 14 февраля 2011 при совершении самоподрыва в дагестанском селе Губден.

Найти своих внуков стремится мать Марии Хорошевой Наталья. Сведения о том, что стало с  детьми – сыном Абдуллой и дочерью Марьям, с тех пор не поступали. По информации СК РФ, в течение некоторого времени несовершеннолетние находились на воспитании у жительницы города Избербаш.

По словам женщины, документы детей находятся у нее на руках, поэтому ни Марьям, ни Абдулла не могли в законном порядке покинуть территорию России, сообщает РБК.

По неподтвержденным данным, перед совершением теракта  Хорошева доверила своих детей некоей Латифе, попросив позаботиться о них. Женщина была связана с бандитским подпольем и знала о готовившемся преступлении.

Уже в течение двух лет Наталья Хорошева безуспешно разыскивает своих внуков. Женщина обращалась в комиссию по адаптации боевиков Дербентского района, но усилия этой организации не увенчались успехом.

Двойной теракт 14 февраля 2011 года, в ходе которого подорвали себя Раздобудько и Хорошева, унес жизни троих жителей Дагестана. На момент совершения преступления женщина находилась в розыске по обвинению в причастности к взрыву в гостинице в Москве 31 декабря 2010 года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram