Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Турции в отеле в Аланье отравились 20 россиян

, 15:05

Граждане России, отдыхающие в Турции в отеле «Озкаймак Селект» (Ozkaymak Select 5*) близ города Аланья пожаловались на сильное пищевое отравление.

Один из пострадавших, Павел Кусков, сообщил, что администрация отеля отказывается признавать свою вину. 12 человек уже написали обращения в адрес туроператора «Пегас». Но реально отравившихся более 20.

 «Но число отравившихся гораздо больше. Люди страдают от сильной рвоты и диареи. Сегодня в гостиницу прибыли несколько машин «скорой помощи». Как мне известно, пятерым отдыхающим, в том числе моей дочери, врачи были вынуждены поставить капельницу», - сообщил Кусков,  проживающий в этом отеле.

По словам россиянина, руководство отеля считает, что отдыхающие не отравились, а перекупались. «Заявления руководства «Озкаймак Селект» об их непричастности к инциденту сомнительны. К гостинице есть претензии: грязная посуда, хамство персонала, дети режутся об осколки разбитых стаканов у бассейна», - заявил Кусков.Представители отеля заявили:  «Да, у нас произошли случаи пищевых расстройств у 9-10 отдыхающих из 730 проживающих в отеле. Они получили необходимую медицинскую помощь по условиям нашего соглашения с медучреждениями. Болезненное состояние у туристов, скорее всего, связано с полученным ими солнечным ударом», сообщает ИТАР-ТАСС.  Страховая компания попросила россиян подать коллективное обращение по факту отравления в отеле, чтобы начать страховые процедуры. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram