Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Более 20 россиян отравились в пятизвёдочном отеле Ozkaymak Select в Анталии

, 14:46

На юге Турции более 20 россиян в субботу обратились с жалобами на сильное пищевое отравление в пятизвездочной гостинице Ozkaymak Select близ города Аланья. Пятерым отдыхающим врачи "скорой" поставили капельницы.

Один из пострадавших, Павел Кусков оосбщил, что 12 человек уже написали обращения в адрес туроператора -компании "Пегас", передает ИТАР-ТАСС. Однако число отравившихся гораздо больше. Люди страдают от сильной рвоты и диареи.

По словам туристов, администрация гостиницы отказывается признать свою вину, заявляя, что туристы "всего лишь перекупались". В то же время, страховая компания просит россиян подать коллективное обращение по факту отравления, чтобы начать страховые процедуры.

"Заявления руководства Ozkaymak Select об их непричастности к инциденту сомнительны. К гостинице есть претензии: грязная посуда, хамство персонала, дети режутся об осколки разбитых стаканов у бассейна", - заявил Кусков.

Как сообщили в самой гостинице, говорить о массовом отравлении некорректно.

"Да, у нас произошли случаи пищевых расстройств у 9-10 отдыхающих из 730 проживающих в отеле. Они получили необходимую медицинскую помощь по условиям нашего соглашения с медучреждениями. Болезненное состояние у туристов, скорее всего, связано с полученным ими солнечным ударом", - заявили в гостинице.

Генеральное консульство РФ в Анталье осведомлено о сложившейся ситуации и выясняет обстоятельства и подробности случившегося.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram