Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Краснодар → Происшествия

На Кубани поврежден водопровод, обеспечивающий водой Геленджик. ВИДЕО

, 12:44

В Краснодарском крае поврежден водопровод, частично питающий водой Геленджикский район. В зону отключения попадают частично центральный район и микрорайон "Северный" Геленджика с населением 14 тысяч человек, а также 12 тысяч жителей поселка Кабардинка и 1,7 тысячи жителей поселка Марьина роща.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе регионального Управления МЧС РФ, в 09:45 по московскому времени от оперативного дежурного единой дежурно-диспетчерской службы Геленджика поступило сообщение о том, что произошло повреждение на Троицком водоводе в районе НПЗ "Черномортранснефть" в Новороссийске. Водовод частично обеспечивает водой Геленджикский район. Для устранения повреждения к месту выехала аварийная бригада из Крымска.

"АН" писали, что в Крымском районе Краснодарского края нашли аварийную дамбу.

Напомним, в ночь на 7 июля паводок затопил 7,2 тысячи жилых домов в Геленджике, Крымске, Новороссийске и ряде поселков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. Больше всего пострадал Крымский район. По последним данным местных властей, число пострадавших от наводнения достигло 30 тысяч человек, погибли 162 человека.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram