Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Число жертв наводнения в Крымске увеличилось до 164 человек - СКР

, 20:06

В Крымском районе Краснодарского края вечером 11 июля были обнаружены тела еще двоих погибших в результате стихийного бедствия, обрушившегося на регион в ночь на 7 июля. Таким образом, количество жертв наводнения возросло до 164 человек.

Пропавшими без вести на территории Крымского района и самого административного центра значатся восемь человек, сообщили РБК в пресс-службе Следственного комитета.  Количество жертв стихийного бедствия в Новороссийске и Геленджике не изменилось и по-прежнему составляет 14 человек.

Стоит отметить, что сегодня МЧС РФ выступило с официальным заявлением, сообщив, что в результате стихийного бедствия в Краснодарском крае погиб 171 человек. "Все разговоры о каких-либо других цифрах неуместны", — заявил глава МЧС Владимир Пучков.

В пострадавшем от наводнения Крымске спасатели и следователи продолжают осмотр строений, получивших повреждения. Продолжается расследование уголовных дел, возбужденных по фактам гибели людей на территории Краснодарского края по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.109 Уголовного кодекса РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Сегодня стало известно, что уже 3,5 тыс. жителей Крымска, Геленджика и Новороссийска получили первоначальную компенсацию (10 тыс. руб. на человека, но не более 50 тыс. на семью). Всего данную компенсацию получат около 30 тыс. пострадавших.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram