Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Жители Крымска с вертолета: юлите, господин Ткачев?

, 14:03

Во время встречи с жителями города Крымска губернатор Краснодарского Края Александр Ткачёв, чтобы развеять подозрения о спуске воды из Неберджаевского водохранилища, предложил делегатам облететь его на вертолете вместе.

Вскоре на сайте правительства Краснодарского края появилось сообщение, что горожане убедились в том, что спуска воды не было. Оказалось, что это не совсем так, увы. У жителей, по их словам, все равно остались сомнения, что в наводнении полностью виноваты дожди и природные факторы. Их попросту отказались везти на другое водохранилище. Сославшись на нехватку топлива в вертолете.

«Ткачев сказал нам, что нас повезут туда, куда мы скажем, но, когда мы прибыли к вертолету, пилоты сказали нам, что топлива у них очень мало, и мы полетели только на Неберджаевское водохранилище», - рассказал РИА Новости Александр Думцев, один из участников группы.

Делегаты хотели осмотреть территорию всех водохранилищ в округе, чтобы убедиться, что им не врут. По подозрению граждан, воду могли скинуть из Атукаевского водохранилища, чтобы не повредить нефтебазу.

«Я считаю, что нас повезли туда, куда было выгодно повезти, нас повезли на Неберджаевское водохранилище, потому что на сходе прозвучало слово «Неберджаевское». Нас повезли туда, и я подчеркиваю, что оно не имеет технических возможностей для сброса воды, но мы просили, чтобы нас повезли еще на несколько водохранилищ. Нам сказали, что нет топлива. Нас повезли по маршруту, который был выгоден властям. Я подозреваю, что власти знают истинную причину, но не хотят об этом говорить», – сообщил другой доброволец, Павел Сорокапуд.

Кроме того, инициативную группу провезли в стороне от русла водяного потока, по виду которого они рассчитывали понять, как и откуда текло. «При подлете к Баканке было видно, что шла волна с водохранилища Адукаевского. Там рядом два озера больших, где разводят рыбу, а люди здесь  видели толстолобиков и карпов», - возмутился Максим Сидаков, видевший в городе рыб.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram