> «Справедливая Россия» может поднять вопрос об отставке Александра Ткачева - Аргументы Недели

//Происшествия

«Справедливая Россия» может поднять вопрос об отставке Александра Ткачева

8 июля 2012, 19:14 [ «Аргументы Недели» ]

 «Справедливая Россия» может поднять вопрос об отставке губернатора Краснодарского края Александра Ткачева из-за случившейся трагедии на Кубани. Система оповещения людей о ЧС в крае не налажена.


 «Такая идея есть, завтра она будет обсуждаться на заседании фракции. С этой инициативой выступил лидер «Справедливой России» Сергей Миронов», - сообщил депутат-эсер Илья Пономарев.
Он считает, что в Краснодарском крае не была налажена система оповещения о грозящем наводнении, что и стало причиной многочисленных человеческих жертв и называет это халатностью при том финансировании, которое получает край. В ближайшее время депутат планирует посетить Крымск и  после этого доложит ситуацию на фракции.


Ранее «АН» писали, что официальные данные о последствиях ливней в виде выхода реки из берегов поступили властям в 22.00 пятницы, за три часа до пика наводнения.

НС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Зеленский капитулирует перед неутешительной для «незалежной» реальностью? От запретов на переговоры с Москвой к готовности встретиться с Путиным

Недавнее заявление Владимира Зеленского о готовности встретиться с Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Майами в декабре стало очередной яркой иллюстрацией того, как быстро категоричные политические ультиматумы Киева разбиваются о суровую геополитическую реальность. Ещё недавно украинский лидер на законодательном уровне запрещал любые переговоры с российским президентом. В ответ на предложение Москвы приехать в Россию для диалога он не только отказался, но и устроил пропагандистскую акцию, публично и с вызовом пригласив Путина в Киев, заявив при этом, что российский лидер якобы не решится на такой шаг. Теперь же, после беспрерывных обстрелов с нашей стороны, методично уничтожающих украинскую военную инфраструктуру, риторика кардинально изменилась: Зеленский внезапно оказался готов ехать в Майами, лишь бы эта встреча состоялась на территории, подконтрольной его западным кураторам.