Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Число жертв на Кубани увеличивается. Край ждет новые наводнения

, 18:25

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю в воскресенье, 8 июля, объявило очередное экстренное предупреждение из-за ожидаемых в регионе ливней и шквалистого усиления ветра.


 В частности, ливни возможны в Апшеронском, Белореченском, Курганинском, Лабинском, Мостовском, Новокубанском, Отрадненском, Туапсинском, Успенском и Усть-Лабинском районах, а также в городах Армавир и Горячий ключ.
Возможны новые подтопления территорий, предупреждает МЧС.
Паводок в ночь на 7 июля затопил более 5 тысяч жилых домов в трех городах (Геленджик, Крымск, Новороссийск) и ряде поселков Краснодарского края. Жертвами разгула стихии стали 153 человека (сведения на 17.30 8 июля). За медицинской помощью обратились 320 человек, были госпитализированы 104. МЧС сообщает о 12 тысячах 71 пострадавшем.


 Все объекты в пострадавших от стихии районах находятся под круглосуточной усиленной охраной МВД. В общей сложности в обеспечении безопасности задействованы более 1,1 тысячи сотрудников, 216 единиц техники, им помогают свыше 500 волонтеров. Самая большая группировка работает в Крымске, наиболее пострадавшем от стихии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram