Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

СК: Сливы из водохранилища в Крымске были

, 11:44

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели людей во время наводнения в Краснодарском крае и установил, что автоматические сливы воды на Неберджаевском водохранилище проводились.

Дело возбуждено по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). «В течение 13 часов проводились неоднократные автоматические сливы, но говорить о том, что это стало причиной наводнения, еще рано», - рассказал Новости старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю Иван Сенгеров РИА Новости.

Ранее представители администрации Крымска и Ростехнадзора заявляли, что сброс воды с Неберджаевского водохранилища в аварийном режиме технически невозможен, власти Краснодарского края опровергли сообщения в социальных сетях и некоторых СМИ о том, что причиной сильного наводнения в Крымском районе стал резкий спуск воды из водохранилищ.

В городе до сих пор неопознаны 20 трупов, многие машины снесло в реку и в канавы, кругом валяется мусор и обломки имущества.

Сотрудники МВД задержали в субботу двух предполагаемых мародеров, которые пытались похитить товары на местном рынке, предотвратили семь случаев мародерства в магазинах.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram