Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Краснодар → Происшествия

Движение поездов в районе Новороссийска частично восстановлено после селя

, 23:54

Движение поездов в районе Новороссийска частично восстановлено, сообщили в РЖД в субботу вечером. Пять пассажирских поездов, остановленных на этом перегоне, прибудут на станцию "Новороссийск" в воскресенье.

"Движение на перегоне "Крымская-Баканская" Северо- Кавказской железной дороги, закрытое из-за схода селя, частично восстановлено", - сказал представитель компании, передает ИТАР-ТАСС.

Поезд номер 421 Екатеринбург-Новороссийск прибудет ориентировочно в полночь, поезд номер 311 Воркута-Новороссийск ожидается ориентировочно в 02:00 по московскому времени. Поезда номер 455 Челябинск-Новороссийск, номер 43 Санкт-Петербург-Новороссийск и номер 481 Москва-Новороссийск ожидаются после 08:00 по Москве.

В РЖД напомнили, что накануне в 21:50 по московскому времени на 800-м километре перегона "Новороссийск-Гайдук" двухпутного электрифицированного участка "Новороссийск-Крымская" после затяжных дождей произошел сход водяного селя с гор.

В результате на протяжении 300 метров подмыты оба пути по торцам шпал. Движение по обоим путям в районе Новороссийска закрыто с 00:50 по московскому времени.

По последним данным, в связи с происшествием задержано 32 пассажирских поезда. Позднее из-за размыва железнодорожного полотна прекратилось движение поездов и в районе Анапы. Здесь в 13:30 по московскому времени закрыто движение в направлении станции "9 разъезд".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram