> Автомобиль Дмитрия Пескова засняли при нарушении ПДД - Аргументы Недели

//Происшествия

Автомобиль Дмитрия Пескова засняли при нарушении ПДД

6 июля 2012, 20:37 [ «Аргументы Недели» ]

В интернете появилось видео, на котором автомобиль пресс-секретаря президента РФ Владимира Путина Дмитрия Пескова нарушает правила движения. BMW припарковался на встречной полосе прямо под запретительным знаком - "кирпичом".

Запись появилась на официальном сайте движения "Синие ведерки". На записи видно, что автомобиль с номером АМР 079 припарковался на "встречке" под запретительным знаком - "кирпичом" - по адресу: ул.Садовая-Триумфальная, 2. Свидетель произошедшего инцидента заснял происходящее на видеокамеру. Водитель иномарки при этом отказался вступать в диалог с активистом и показал средний палец руки.По некоторой информации, автомобиль с указанным номером значится за пресс-секретарем главы государства Дмитрием Песковым, который ранее заявил о том, что в России в два раза сократилось количество машин с мигалками. По его словам, раньше на всю страну насчитывалась тысяча автомобилей с федеральным номером АМР, сейчас их осталось 568.

ЕЛ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Шпионаж

Быть на шаг впереди: ФСБ на страже безопасности государства и общества

Украинские спецслужбы, действующие при поддержке западных кураторов, постоянно совершенствуют свои методы, но мы должны быть на шаг впереди. Только за первую половину 2026 года сотрудники ФСБ успешно предотвратили как минимум 87 попыток диверсионной деятельности со стороны украинских спецслужб. Большинство этих случаев закончилось задержаниями, а в ряде ситуаций злоумышленники были обезврежены на месте при оказании вооруженного сопротивления или дистанционном подрыве. Основными целями планировались объекты инфраструктуры Минобороны и железнодорожного транспорта, однако также находились под угрозой энергетические узлы, административные здания и места массового скопления людей. Такой широкий спектр целей говорит о том, что мы имеем дело с системной диверсионной кампанией, а не с единичными акциями. При этом более 80% задержаний происходят еще на стадии подготовки — при изъятии тайников или перехвате переписки, что подтверждает высокую эффективность наших контрразведывательных мер.