Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Россиянку, рассказавшую о заболевших на отдыхе в Турции детях, выгнали из отеля

, 07:20

Администрация турецкого отеля на курорте Белек Sirene Belek Golf&Wellness 5* убедительно попросила россиянку Наталью Федулину выселиться из гостиницы. Эта женщина сообщила ранее о массовом заболевании в этом отеле детей.

Наталья считает, руководство отеля отомстило ей за распространение в СМИ информации о заболевании детей. По словам туристки, ее выселяли в грубой форме. Она возвращалась в номер после прогулки с детьми за территорией отеля, но в отель ее отказалась пускать охрана.

Федулина поблагодарила российских дипломатов и представителей туристической  компании "Тез Тур", которые немедленно отреагировали на ситуацию. Представитель туроператора перевез женщину с детьми  в другой, более комфортный отель, где здоровью ее детей ничего не угрожает. По ее словам, отель, где произошло массовое заболевание детей, так и не был закрыт на карантин, пердает Вести.ру.

Напомним, в одном из турецких отелей, на курорте Белек, заболели 12 российских детей, находящихся с родителями на отдыхе. По словам Геннадия Онищенко, дети заболели вирусной инфекцией.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram