Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Происшествия

В Свердловской области задержан подозреваемый в убийстве ребенка

, 16:06

В Свердловской области  в городе Карпинске по горячим следам задержан 48-летний мужчина, подозреваемый в убийстве 11-летней девочки, сосед ребенка. Накануне утром в полицию поступило сообщение о пропаже  девочки.

Около 22 часов в субботу тело ребенка с признаками удушения было обнаружено на территории, прилегающей к одному из домов по улице Ленина. По данному факту следственными органами СК РФ по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетней).

В результате комплекса проведенных по делу неотложных мероприятий за совершение этого преступления по горячим следам установлен и задержан ранее неоднократно судимый за убийство, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и хулиганство 48-летний неработающий местный житель.  Подозреваемый оказался соседом девочки, проживал с ней в одном подъезде. 

В настоящее время следователями устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления и мотив убийства, принимаются меры, направленные на закрепление доказательственной базы.

Назначен комплекс судебных экспертиз, в частности, судебно-медицинская экспертиза погибшей с целью выяснения вопроса о давности, причине смерти, а также выяснении вопроса, была ли девочка изнасилована. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram