> В Чечне прогремели два взрыва, есть раненые - Аргументы Недели

//Происшествия

В Чечне прогремели два взрыва, есть раненые

26 июня 2012, 20:00 [ «Аргументы Недели» ]

фото с сайта russianla.com

В Следственном комитете России во вторник сообщили, что сегодня на дороге в Веденском районе Чеченской республики прогремели два взрыва, в результате которых пострадали трое военнослужащих внутренних войск МВД РФ.

В сообщении СКР говорится: "По версии следствия, 26 июня около 13.00 во время следования автомобильной колонны с военнослужащими батальона "Юг" ВВ МВД РФ на автодороге между населенными пунктами Хатуни - Элистанжи произошел взрыв неустановленного взрывного устройства, в результате которого никто из военнослужащих не пострадал".

Второй взрыв радиоуправляемого устройства произошел около 14.00, когда место происшествия было оценлено военнослужащими. "В результате второго взрыва, по предварительной информации, ранения различной степени тяжести получили трое военнослужащих", - сообщает ведомство.

В настоящее время следственная группа продолжает работу на месте происшествия.

СБ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Мой Шолохов: Ленин с броневика, Каннские штурмы и двадцать лет в «Аргументах недели»

Вчера не стало Серёжи Шолохова. Телефон разрывается, в лентах новостей мелькают казённые слова: «скончался известный кинокритик», «ведущий "Пятого колеса"». А я смотрю на фотографию из первого, пилотного номера «Аргументов недели» за 2006 год и вижу совсем другое. Этот снимок я сделал сам, прямо в редакции, когда мы только-только запускались. Серёжа стоит, прищурившись, и с абсолютно невозмутимым, но лукавым лицом указывает рукой куда-то вдаль — точь-в-точь Владимир Ильич с броневика. В этом жесте был весь Шолохов. Человек, который на пару с гениальным безумцем Сергеем Курёхиным в январе 1991 года на глазах у ошарашенной 150-миллионной страны лёгким движением руки доказал, что Ленин — это гриб, спустя пятнадцать лет встал в позу этого самого вождя на страницах моей газеты. И этот снимок оставался его бессменной визитной карточкой в «АН» до самых последних дней.