Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Алтайском крае три девочки пропали на реке Обь

, 07:52

В Алтайском крае в воскресенье пропали три несовершеннолетние девочки.  Следствием установлено, что около 14:00 по местному времени три сестры 9, 12 и 14 лет и их подруга отправились купаться на Обь в район Водозабора.

   Это место известно многим жителям Барнаула. В жару барнаульцы нередко приходят сюда  искупаться. В районе Водозабора  неглубоко, здесь обычно купаются дети. В этом году воды в реке мало, Обь обмелела.

Предположительно, дети  решили зайти поглубже, но не учли силу течения, и их стало стремительно уносить на середину реки. Подростки, купающиеся рядом, смогли спасти одну из девочек. Трех других детей унесло течением.
Полиция и спасатели МЧС ведут поиск трех девочек-сестер. В настоящий момент место купания уже обследовали водолазы. 

"АН" сообщали, что за минувшую неделю в Иркутской области утонули пятеро детей, отдыхавших на водоемах без присмотра взрослых. 

Тело одной из двух девочек, пропавших 14 июня в Иркутской области, обнаружили накануне жители посёлка Старый Акульшет. Тело ребенка - старшей девочки - обнаружили в реке Бирюса.

По данным  МЧС, тело отправлено на судебно-медицинскую экспертизу  в Тайшетскую судмедэкспертизу для определения причин смерти девочки. 

"АН" сообщали, что две девочки в  шести и десяти лет пропали 14 июня, когда, по предварительной версии, без присмотра взрослых спустились к реке Бирюсе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram