Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Красноярск → Происшествия

Пьяный красноярский ГИБДДэшник устроил ДТП с гибелью человека и сбежал

, 23:54

В трехстах километрах восточнее Красноярска в субботу в поселке Абан пьяный инспектор ДПС допустил аварию, в результате которой погиб человек. Сотрудник дорожной полиции с места происшествия сбежал.

"Инспектор ДПС, находясь вне службы на личном автомобиле Honda, превысил скорость, не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства. В результате дорожного происшествия пострадал пассажир, который был доставлен в районную больницу, где от полученных травм скончался", — сказали в региональном МВД РФ.

Инспекторы ДПС выехали по месту жительства скрывшегося полицейского, обнаружили его дома и доставили на медицинское освидетельствование, по результатам которого у сотрудника полиции обнаружено наличие алкоголя в крови. Возбуждено уголовное дело, передает ИТАР-ТАСС.

Это второе ДТП на этой неделе с участием пьяных сотрудников полиции в Красноярском крае.

"АН" писали, что в четверг, 21 июня, пьяный водитель отдела полиции "Богучанский" ночью в свободное от работы время ехал на личном автомобиле Honda. Превысив скорость, он столкнулся с автомобилем "скорой помощи". В результате ДТП пострадала женщина-фельдшер. В отношении полицейского также было возбуждено уголовное по статье 264 УК РФ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram