Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Вятка → Происшествия

Кровавая драма на Вятке: полиция стреляла, пока в воздух

, 07:26

В поселке Демьяново Подосиновского района Кировской области чуть не произошли многолюдные кровавые разборки между группировками русских и дагестанцев численностью в несколько десятков человек.

«Между владельцем пилорамы, уроженцем одной из республик Северного Кавказа, и двумя местными жителями произошел конфликт на бытовой почве. Конфликт окончательно не был разрешен и для его продолжения со стороны владельца пилорамы были вызваны уроженцы той же республики Северного Кавказа, которые прибыли из соседней республики Коми. Порядка 30-40 человек»,  – сообщил руководитель пресс-службы кировского управления МВД Сергей Баранцев радиостанции «Эхо Кирова» .

«Полиция оказалась на месте, каких-либо беспорядков, драки допущено не было. Открытого противостояния так же не было. Не было изъято никакого оружия, о котором успели сообщить некоторые недостоверные источники», – добавил Баранцев. Однако полиция несколько раз стреляла в воздух, и среди участников конфликта есть пострадавшие.

В настоящий момент в поселок стянуты полицейские силы, в том числе дополнительные силы из областного центра. На месте работает следственно-оперативная группа, находится прокурор Подосиновского района и представители Следственного комитета России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram