Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

К поискам АН-2 вынуждены подключить неординарных специалистов (ВИДЕО)

, 11:58

Помогать в поисках пропавшего в Свердловской области самолета Ан-2 в Серов приехал специалист из Екатеринбурга Геннадий Чеурин, знакомый с психологией людей, попавших в подобную ситуацию.

 Чеурин - почетный полярник, действительный член географического общества России, руководитель учебного центра по предотвращению социальных и природных чрезвычайных ситуаций, центра экологического выживания и безопасности. Ему уже приходилось участвовать в операциях по поиску детей в Краснотурьинске, которые заблудились в лесу. Тогда все прошло успешно и дети были найдены спустя неделю. Отмечается, что Чеурин прекрасно знает северную часть Свердловской области. В настоящее время Г. Чеурин общается с близкими пропавших на Ан-2. С представителями официальных структур он побеседовал накануне.
Ранее «АН» сообщали: Группа спасателей направлена в район обнаружения масляного пятна на водной поверхности в Свердловской области, предположительно, от пропавшего больше недели назад самолета Ан-2. Ни пятно, ни самолет ими не найдены.
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что вопрос прекращения поисков пропавшего самолета Ан-2 и сокращения их финансирования не стоит. Также было принято решение увеличить количество задействованных в поиске людей и техники.

На видео - Пресс-конференция 20 июня 2012 года. Глава Серовского городского округа Елена Бердникова, генерал МВД Виктор Бердников, генерал МЧС Андрей Заленский. Текстовая информация и все подробности - на сайте www.serovglobus.ru

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram