Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Происшествия

Почти 40 пожаров на Дальнем Востоке: за сутки огонь уничтожил 9 тыс. га тайги

, 11:04

На Дальнем Востоке июньская жара резко обострила пожароопасную ситуацию: впервые с начала сезона за сутки пройдено огнем более 8 тыс 378 га лесных площадей. 74 пожара здесь было зафиксировано в среду, службы лесозащиты ликвидировали 25 очагов огня и локализовали еще 15 пожаров.

На востоке страны в четверг горят почти 40 таежных пожаров, большинство из них находятся в Хабаровском крае и в Якутии. Только в этих двух регионах огнем охвачено более 2,5 тыс га леса. На борьбу с пожарами привлечено более 1 тыс 200 человек, 153 единицы наземной техники и 19 воздушных судов. В труднодоступных районах, куда невозможно добраться по земле, с огнем борются десантники подразделений авиалесохраны.

В Якутии используют для тушения наиболее опасных пожаров самолет-амфибию МЧС Бе-200, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в Департаменте лесного хозяйства по ДФО. По данным служб лесного хозяйства, с начала пожароопасного сезона 2012 года на землях лесного фонда в Дальневосточном федеральном округе зарегистрировано 1 тыс 423 пожара на площади 114 тыс 25 га.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram