Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

На Урале к месту предполагаемого падения АН-2 летят спасатели

, 11:55

Группа спасателей направлена в район обнаружения масляного пятна на водной поверхности в Свердловской области, предположительно, от пропавшего больше недели назад самолета Ан-2.


 Об этом  сообщил сегодня представитель оперативного штаба по координации поисковой операции.
"В район города Серов, где в 27 километрах на воде обнаружено масляное пятно, вылетел вертолет Ми-8", - сказал он, сообщает РИА Новости.
Он добавил, что с утра среды в Свердловской области пропавший самолет искали два Ми-8 и два самолета Ан-2. Поиск также ведется на территории Тюменской области, Пермского края и Ханты-Мансийского автономного округа.
По данным МЧС РФ, за минувшие сутки обследовано 97,6 тысячи квадратных километров (всего авиацией с начала поиска - 402,5 тысячи). К поисковым работам привлекались 12 воздушных судов и 93 наземные группы.
Самолет, по предварительным данным, был выпущен в 1984-1986 годах, в настоящее время принадлежит коммерческому предприятию, зарегистрированному в Челябинской области.
Следствие возбудило по факту пропажи самолета уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. Санкция статьи предусматривает до семи лет заключения.


Ранее «АН» писали: В Свердловской области продолжаются поиски самолёта Ан-2, пропавшего в понедельник.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram