«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В Москве продолжают обстреливать пассажирский транспорт (ВИДЕО)

В Москве продолжают обстреливать пассажирский транспорт. В субботу в городе зарегистрировано еще три таких преступления, стрельба происходила ранним утром из пневматического оружия, стреляли из движущихся автомобилей, сообщили в правоохранительных органах столицы.  

По данным правоохранительных органов, в 06:23 на Щелковском шоссе, напротив дома 27, был обстрелян междугородний автобус Volvo, следовавший из Чебоксар в Москву. Выстрелом из пневматического оружия было разбито стекло. Второй инцидент произошел через 4 минуты у автовокзала на Щелковском шоссе, примерно в километре от места первого инцидента, неизвестный обстрелял автобус Setra "Шуя - Москва". В нем так же разбито боковое стекло. Судя по всему, в обоих случаях огонь велся из проезжавшей мимо машины. Третий инцидент произошел возле метро "Тушинская" вечером, около 18:30, неизвестный обстрелял автобус ЛиАЗ маршрута "Т", разбив боковое стекло.

Сотрудники правоохранительных органов при осмотре салона обнаружили пулю от пневматического оружия. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статьям "хулиганство" и "вандализм". В результате произошедшего никто не пострадал.

Ранее в Москве поизошли аналогичные случаи обстрела городского транспорта. Вечером в пятницу в столице были совершены нападения на рейсовые автобусы на улице Вилиса Лациса, а затем на Открытом шоссе был обстрелян трамвай, но тогда стреляли не из движущегося автомобиля. Однако стрелков все равно найти не удалось.